Персональная выставка работ Е.Ралиной «Коллекция удовольствий» открылась в Астане


Персональная выставка работ Е.Ралиной «Коллекция удовольствий» открылась в Астане

 В столичном Музее современного искусства открылась персональная выставка члена Союза художников Казахстана Елены Ралиной, которая носит название «Коллекция удовольствий».

Спектр работ художницы очень широк: батики, гобелены, графика. Однако последние несколько лет своей творческой деятельности она посвятила, главным образом, живописи. Ее работы привлекают яркостью, лаконичностью композиций и сложностью палитры.

В разные годы персональные выставки Е.Ралиной прошли в Астане, Алматы, Шымкенте, Джезказгане, Петропавловске, а также в выставочных залах Германии, Польши, России и Финляндии.

В 1995 году в Музее современного искусства Акмолы прошла ее первая персональная выставка, в 1999 году - экспозиции «Дни как бархат, ночи как шелк» и «Наш ХХ век», в 2002 году - «Ловушки для снов». Выставка «Коллекция удовольствий»  - пятая по счету в стенах этого музея.

В экспозиции представлено свыше 100 живописных полотен, созданных в основном в период с 2007 по 2009 годы. Это оригинальные натюрморты, портреты, жанровые сцены и целые композиции. Работы носят оригинальные названия, такие, как: «Восточные владения», «Лилии по средам», «Станция комфорта», «С миру по кошке» и другие.

Персональная выставка Е.Ралиной продлится семь дней.

КАЗИНФОРМ /Евгений Новиков/

Категория: Культура
Дата публикации: 08 октября
Просмотров: 675


Другие новости раздела
Все новости..