Как выступили казахстанцы в первый день конкурса "Новая волна-2016"


Как выступили казахстанцы в первый день конкурса

Молодой дуэт "Сарын", который представляет Казахстан на международном конкурсе "Новая волна-2016" в Сочи, в первый конкурсный день исполнил композицию из мультфильма "Красавица и чудовище". По итогам первого дня музыканты смогли заработать 131 балл и расположились на 14-м месте, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Все члены жюри, кроме генерального директора телеканала "МУЗ-ТВ" Армана Давлетьярова, поставили казахстанцам 10 баллов из 11 возможных. Первый день "Новой волны" был целиком посвящен теме кино, а потому конкурсантам было предложено представить собственные версии музыкальных саундтреков из известных фильмов.

По итогам первого конкурсного дня лидирующую позицию занимает украинская конкурсантка Галина Безрук. С отрывом в одно очко за ней следуют Нурсултан Азыкбаев из Кыргызстана и Вальтер Риччи из Италии. На третьем месте пока украинка Анастасия Прудиус.

Второй конкурсный день пройдет 6 сентября и будет посвящен творчеству Виктора Дробыша. Дуэт "Сарын" выступит с российским исполнителем Домиником Джокером. Торжественное закрытие пройдет 10 сентября.

В составе дуэта "Сарын" объединились Берик Бердекеев и Алтынай Тулембетова. Берик учится в Алматинском музыкальном колледже имени Чайковского, Алтынай - в Республиканском эстрадно-цирковом колледже имени Елебекова. Ребята являются финалистами национального отбора конкурса Turkvizyon-2015. За результатами "Новой волны" ребята следят с 2007 года, и, кстати, именно тогда Казахстан представляла группа Rin’Go, солист которой Данияр Отеген является продюсером дуэта.



Подробнее:https://tengrinews.kz/music/vyistupili-kazahstantsyi-pervyiy-den-konkursa-novaya-volna-301568/

Категория: Культура
Дата публикации: 05 сентября
Просмотров: 5738


Другие новости раздела
Все новости..