Чемпионат по караоке «Поют все!» стартовал в Астане


Чемпионат по караоке «Поют все!» стартовал в Астане

Прошел первый тур чемпионата по караоке на кубок акима Астаны. 12 июня во Дворце «Жастар» Астаны состоялся первый отборочный тур чемпионата по караоке «Поют все!» на кубок акима Астаны.
На прошедшем в мае кастинге чемпионата при поддержке акимата Астаны приняли участие более 200 исполнителей в возрасте от 16 до 75 лет. 60 из них прошли судейский отбор. После талантливые исполнители занимались на тренингах с опытными преподавателями по вокалу, много репетировали.
По условиям конкурса, участники разделены на три группы: «с музыкальным образованием, в возрасте от 16 до 30 лет»; «без музыкального образования, в возрасте от 16 до 30 лет»; «с музыкальным образованием и без, в возрасте от 31 года и старше». Каждому исполнителю предстоит пройти два отборочных тура, по результатам которого баллы будут суммироваться. Участники, набравшие наибольшее количество баллов пройдут в финал.
Первый и второй отборочные туры пройдут 12 и 26 июня 2016 года, а финал – 5-6 июля 2016 года, в дни празднования Дня города. Победители в трех группах получат звание «Чемпион караоке-2016» и денежное вознаграждение. Обладателем кубка акима города Астаны станет чемпион с максимальным количеством баллов. Чемпионат по караоке «Поют все!» является единственным в Казахстане проектом, к участию в котором допускаются все желающие. Впервые он прошел в Астане в прошлом году, сообщает пресс-служба дворца «Жастар».

Источник: bnews.kz

Категория: Культура
Дата публикации: 13 июня
Просмотров: 3526


Другие новости раздела
Все новости..