Зрелищный плац-концерт прошел в Астане


Зрелищный плац-концерт прошел в Астане

Плац-концерт, посвященный Дню Конституции, прошел сегодня в Астане. Звуки военных классических произведений звучали на старой площади.

Жители и гости столицы по достоинству оценили мастерство участников концерта, подготовленного силами роты почетного караула и Президентского Духового оркестра Республиканской гвардии. Военнослужащие продемонстрировали свое мастерство в парадном марше и в показательных выступлениях с оружием. Цель ежегодного мероприятия - воспитание патриотического духа у молодежи и воинов-гвардейцев. Эту же программу будет представлять Казахстан в Москве на международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», который пройдет в начале сентября. На знаменитой Красной площади соберутся представители военных оркестров и церемониальных подразделений Великобритании, Италии, Франции, России, Китая и других стран. Наши гвардейцы уже успешно выступали в 2006 году в рамках празднования Дня Москвы. Военнослужащие Республиканской гвардии и на этот раз намерены продемонстрировать высокий профессионализм и строевую выучку.

Толеубек Кобенов, заместитель командира воинской части №0112

Особенность этого плац-концерта заключается в том, что впервые были включены в программу произведения, исполняемые на домбре. Произведения Курмангазы будут звучать на знаменитой Красной площади.

 Динара Искакова

Категория: Культура
Дата публикации: 30 ноября
Просмотров: 822


Другие новости раздела
Все новости..