IV ВСЕМИРНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ МОЛОДЕЖИ


20 мая 2015 года в стенах АО «Университет КАЗГЮУ» состоится IV ВСЕМИРНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ МОЛОДЕЖИ на тему: «Сегодня студент – завтра ЭКСПОнент».

Участники форума: молодые ученые, учащиеся, предприниматели, экономисты, инноваторы, дипломаты, политики, финансисты. Среди них 50 участников из Российской Федерации и 20 из стран Евразии: Франции, Киргизии, Белоруссии, Армении.

Вопросы для обсуждения:

  • ЭКСПО – 2017 – мощный катализатор развития страны.
  • разработка и реализации мер доверия в области борьбы с новыми вызовами и угрозами на Евразийском пространстве;
  • разработка необходимых шагов для обеспечения сотрудничества в области энергетической безопасности, включая развитие и повышение эффективности безопасности транспортировки и поставок энергоресурсов;
  • инновационная политика и технологическое прогнозирование;
  • роль молодежи в формировании безопасного будущего всех стран;
  • умная энергетика – трансформация успеха. Способы получения альтернативной энергетики.


Приглашаем представителей СМИ на пресс-конференцию, которая состоится 20 мая в 2015 года в 12:00 ч. в 602 каб. Аккредитация по почте PR@kazguu.kz обязательна.


Спикеры:

Кочофа Габриэль, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в РФ

Уланов Иван Геннадьевич - Управляющий партнер, Агентство международных коммуникаций "Интуртренинг"

Рахимбекова Салтанат Темиркуловна - Управляющий директор АО "НК "Астана ЭКСПО-2017"

Бексары Жанабай Муратбекулы - Председатель Правления по корпоративному управлению АО «KEGOC».

Мынбаев Сауат Мухаметбаевич - Председатель Правления АО НК «КазМунайГаз».

Модераторы: со стороны Российской Федерации станет Михаил Фёдоров, Председатель оргкомитета Евразийского Экономического форума молодежи (ЕЭФМ), вице-президент Ассоциации «Евразийский экономический клуб ученых» ректор Уральского государственного экономического университета (Екатеринбург), доктор экономических наук, доктор геолого-минералогических наук, профессор.

I ПРОГНОЗ-СЕССИЯ: «ФОРМИРОВАНИЕ УСТОЙЧИВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЕВРАЗИЙСКОГО ПРОСТРАНСТВА»:

В частности, участники обсудят создание на евразийском пространстве комфортной структуры банковских и иных финансовых институтов, расширение национального розничного платежного пространства до масштабов Евразийского экономического союза, инновационное предпринимательство в условиях интеграции, развитие рынка венчурного капитала. Участники попробуют ответить на вопросы: каковы общие проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели стран Европы и Азии при ведении бизнеса и что необходимо предпринять для эффективной реализации совместных бизнес-проектов между странами Евразийского пространства.

II ПРОГНОЗ-СЕССИЯ: «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КЛИМАТ СТРАН ЕВРАЗИИ: ДИАЛОГ МОЛОДЫХ ЛИДЕРОВ БИЗНЕСА»:

Формирование энергетического альянса стран Евразии позволит объединить конкурентные преимущества, связанные с территориальным расположением, транзитными путями и транспортными маршрутами для повышения эффективности экспорта углеводородов. Участники обсудят формирование глобальной энергоэкологической стратегии стран Евразии, рассмотрят конкретные меры энергоэкологического развития России, Казахстана, ЕАЭС и глобального мира, а также устойчивое развитие энергетического коридора «Казахстан - Китай» и сланцевую революцию.


Для справки:

Астанинский экономический форум (АЭФ) является одним из крупнейших международных форумов мира. АЭФ был организован Евразийским экономическим клубом учёных и Правительством Республики Казахстан в 2008 году. С 2008 года АЭФ ежегодно собирает вместе глобальных лидеров, экспертов, представителей бизнес-сообщества, учёных и лауреатов Нобелевской премии для поиска решений по борьбе с основными экономическими и социальными вызовами современности. В общей сложности в АЭФ приняли участие более восьми тысяч делегатов из 100 стран.

Всемирный экономический форум молодежи проводится в рамках Астанинского экономического форума с 2011 года.

В Екатеринбурге завершился VI Евразийский экономический форум молодежи «Диалог цивилизаций: мир без войны», в котором приняли участие 6 тысяч человек из более чем 60 стран мира. Его продолжением станет IV Всемирный экономический форум молодежи «Сегодня студент – завтра ЭКСПОнент» в мае 2015 года (Астана, Казахстан).


Категория: Культура
Дата публикации: 19 мая
Просмотров: 1485


Другие новости раздела
Все новости..