Первая персональная выставка Лебедева Данилы «PAPER FACES»


Первая персональная выставка Лебедева Данилы «PAPER FACES»

Первая персональная выставка Лебедева Данилы «PAPER FACES» открывается 15 мая. Галерея искусств «Хас Санат» решила поддержать молодого художника, предоставив свое пространство для экспозиции.

Все работы выставки – это портреты людей, в лица которых внимательно вглядывается молодой художник. Среди них – друзья и знакомые автора, он сам. Значительная часть работ – портреты зарубежных «селебрити», известных актеров, музыкантов.

Осмысление приемов поп-арта оказалось актуальным для поисков молодого художника, который находится в поисках собственного пути, направления. Не случайно возникает название «PAPER FACES», именно фотографии в печатных изданиях, глянцевых журналах и газетах, становятся «первоисточниками» произведений Данилы.

«Цитатность» работ подчеркивает и техника, выбранная автором. Это коллаж, прямые и размытые мазки акрила. Коллаж, точнее, использование нарезанных из газет и журналов фрагментов, наклеенных на написанную от руки основу, словно имитирует один из основных приемов поп-арта – заимствование из промышленного дизайна и рекламы. Принято считать, что в поп-арте этот прием лишал художников «их неповторимой индивидуальной манеры исполнения», раскрывая «эстетическую сторону» образцов массовой продукции.

Произведения Данилы, напротив, очень личностны, а их восприятие далеко не «однослойно», что говорит в пользу молодого автора.

Категория: Культура
Дата публикации: 14 мая
Просмотров: 930


Другие новости раздела
Все новости..