Артисты из Италии и России выступят 7 мая в «Астана Опера»


Артисты из Италии и России выступят 7 мая в «Астана Опера»

 В честь празднования Дня защитника Отечества в Астане состоится концерт  Министерства обороны Республики Казахстан. Об этом сообщили в Департаменте МО РК.

На сцене театра выступят всемирно известный итальянский тенор Марсело Альварес, Академический Ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, симфонический оркестр «Астана Опера», а также Центральный ансамбль Министерства обороны РК.

На праздничное мероприятие приглашены Глава государства Н.Назарбаев, члены Правительства РК, депутаты Парламента РК, ветераны ВОВ и ветераны Вооруженных сил РК. Отметим, что всех гостей концерта исполнением замечательной музыки будет встречать Центральный военный оркестр МО РК.

В этот день будут исполняться патриотические песни и звучать классические произведения итальянских и казахских композиторов. К тому же, в фойе театра будет организована фотовыставка о жизнедеятельности вооруженных сил нашей страны.

 

Напомним, что в праздничный день всех жителей и гостей Астаны на площади перед монументом «Қазақ елі» ожидает военный парад вооруженных сил РК,  а для столичной молодежи вечером состоится концерт на городской площади.

Категория: Культура
Дата публикации: 04 мая
Просмотров: 518


Другие новости раздела
Все новости..