В столице пройдет международный фестиваль авторской песни «Астана-2013»


В столице пройдет международный фестиваль авторской песни «Астана-2013»

 Столица Казахстана вновь на несколько дней станет центром авторской песни. С 26 по 28 июля в Астане пройдет Международный фестиваль авторской песни «Астана-2013», который ежегодно проводится с 1979 года.

По масштабам и уровню проведения данный фестиваль является одним из самых значительных в СНГ. В 1999 году фестиваль завоевал право называться международным.

В свое время гостями фестиваля были такие известные авторы и исполнители как Александр Дулов, Александр Суханов, Виктор Луферов, Михаил Кочетков, Андрей Ширяев, Раиса Нурмухаметова и многие другие.

В этом году для участия в конкурсе в Астану съедутся десятки и сотни представителей различных регионов страны, а также из российских городов: Челябинска, Екатеринбурга и Омска.

Жители Астаны и гости города на три дня окунутся в невероятную атмосферу авторской песни. В этом году гостями фестиваля будут  Валерий и Вадим Мищуки, Андрей Козловский, Лидия Чебоксарова, Евгений Быков, Александр Родовский, Женис Искаков (Москва), Роман Ланкин (Томск) и многие другие.

 

Организатором фестиваля выступил акимат города Астаны

Категория: Культура
Дата публикации: 18 июля
Просмотров: 607


Другие новости раздела
Все новости..