Астана - мой любимый город!


Астана - мой любимый город!

Астана - мой любимый город! Спросите: почему именно он, ведь есть города намного современнее, чище, уютнее? Да потому что именно в Астане я пережила самые яркие моменты в моей жизни.

 
Именно здесь, мне по-настоящему хорошо. Здесь, я дышу свободно и уверенно. Здесь, люди, которых я люблю больше всех на свете. Поэтому, Астана- мой город.
 
Я росла и взрослела вместе с моей Астаной. Появились новые улицы, дома, площади. Астана с каждым днем становится все краше и краше.
 
Она - веселая, шумная, жизнерадостная. Она всегда распахивает свои объятия для гостей из всех стран мира. Если ты побывал здесь однажды, то обязательно вернешься.
 
Мой любимый город - лучший город в мире. Он живой. Он - это не здания, и не люди, которые в нем живут. Он для меня что-то другое, живущее само по себе.
 
Я люблю каждый закуток нашей столицы. Набережную- за ее спокойствие днем, и за ее шум вечером. Водно-зеленый бульвар – за его фонтаны и цветы. Небоскребы- за их стремление достать до неба.
 
У каждого из нас есть любимая улица, дом, или место в городе. У меня это аллея между ТЦ «Сары-Арка» и ТЦ « Хан-Шатыр». Ведь чаще всего именно там мы с подругой заливаемся смехом, когда гуляем. А у вас?
 
Я мечтаю быть полезной для моего города. Думаю, у меня это получится. Ведь если каждый будет что-нибудь делать, Астана станет намного лучше.
 
Давайте любить, ценить, беречь и уважать наш любимый город и тогда он станет одним из самых лучших в мире!

Екатерина Шевченко 

Категория: Культура
Дата публикации: 09 октября
Просмотров: 18668


Другие новости раздела
Все новости..