The Rolling Stones выпустят первый за 11 лет студийный альбом


The Rolling Stones выпустят первый за 11 лет студийный альбом

Первый за 11 лет студийный альбом легендарной британской рок- группы The Rolling Stones поступит в продажу 2 декабря, передает Today.kz со ссылкой на газету The Independent. Он называется "Blue & Lonesome" и состоит из кавер-версий блюзовых композиций.

В числе произведений, вошедших в новую пластинку, есть и немало известных, таких, как "Just Your Fool" Литтл Уолтера, "Everybody Knows About My Good Thing" Литтл Джонни Тейлора и "I Can't Quit You" Вилли Диксона.

По словам гитариста группы Ронни Вуда, композиции "звучат столь аутентично, что это пугает".

"Обычно альбомы из кавер-версий наводят на мысль о намерении скрыть факт творческого кризиса, но в случае с "Blue & Lonesome" - первым студийным диском Stones более чем за десятилетие - следует сказать, что это очень содержательная работа", - отмечает газета.

"Что в наибольшей степени поразило в "Blue & Lonesome", так это Мик Джеггер, который по-настоящему оживил эти песни", - подчеркивает издание.

Альбом, выпускаемый компанией Polydor, был записан всего за три дня в лондонской студии British Grove, принадлежащей основателю несуществующей ныне группы Dire Straits Марку Нопфлеру. В соседнем с "роллингами" зале свою собственную пластинку в те же дни записывал и Эрик Клэптон. В итоге гигант блюз-рока не остался равнодушным к Blue & Lonesome и внес свою лепту в его создание. Вот почему на обложке диска значится имя Клэптона.

Группа The Rolling Stones, образованная 54 года назад, в 1960-е годы была главным конкурентом The Beatles, но, в отличие от ливерпульской четверки, не распалась и продолжила как выпуск новых альбомов, так и концертные выступления. "Роллинги" считаются одним из самых успешных коллективов за всю истории рок-музыки. 21 композиция группы входила в первую десятку хит-парадов Великобритании, причем восемь из них поднимались на самую вершину.

Категория: В мире
Дата публикации: 02 декабря
Просмотров: 4334