В Астану с рабочим визитом прибыл председатель КНР


В Астану с рабочим визитом прибыл председатель КНР

В Астану с рабочим визитом прибыл председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао. В международном аэропорту Астаны главу КНР встречал первый вице-премьер Умирзак Шукеев.

Как отмечала ранее пресс-служба МИД, визит проходит накануне 18-ой годовщины независимости нашей республики, что подтверждает высокий уровень стратегического партнерства между Казахстаном и Китаем.

Планируется, что главы государств Нурсултан Назарбаев и Ху Цзиньтао примут участие в церемонии ввода в эксплуатацию первой нитки казахстанской части газопровода «Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай». Они будут наблюдать за событием по видеосвязи из столичного офиса нацкомпании «КазМунайГаз».

Затем в резиденции Ак орда пройдут переговоры Н.Назарбаева с Ху Цзиньтао в расширенном составе. Планируется, что главы двух государств обсудят итоги сотрудничества в текущем году и определят новые перспективы взаимодействия на будущее. После этого они сделают заявление для прессы.

В этот же день состоится встреча государственного секретаря - министра иностранных дел РК Каната Саудабаева с министром иностранных дел КНР Ян Цзечи. 

КазТАГ

Категория: Политика
Дата публикации: 12 декабря
Просмотров: 538