Назарбаев встретился с Пан Ги Муном


Назарбаев встретился с Пан Ги Муном

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Санкт-Петербурге встретился с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества между Казахстаном и ООН. Кроме того, Нурсултан Назарбаев и Пан Ги Мун обменялись мнениями по наиболее актуальным аспектам международной повестки дня.

Глава государства отметил высокий уровень взаимопонимания, достигнутый во взаимоотношениях с ООН за годы пребывания Пан Ги Муна на посту генерального секретаря.

"ООН является важнейшей организацией, которую должны поддерживать все государства мира, укрепляя ее авторитет и возможности. Особенно это необходимо в нынешней нестабильной ситуации. Как вы знаете, Казахстан выдвинул ряд предложений, направленных на укрепление мира, интеграции и взаимопонимания. Наша страна проводит Съезд мировых и традиционных религий, чтобы объединить цивилизации. В этом году мы будем отмечать 25-летие закрытия Семипалатинского ядерного полигона, где Вы имели возможность побывать. Кроме того, на последней сессии Генеральной Ассамблеи нами была озвучена инициатива по избавлению человечества от оружия массового поражения", - сказал Президент Казахстана.

Пан Ги Мун подчеркнул личный вклад Президента Казахстана в развитие партнерских отношений с ООН и поблагодарил Нурсултана Назарбаева за всестороннюю поддержку усилий Организации по всем направлениям ее деятельности.
Подробнее:https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nazarbaev-vstretilsya-s-pan-gi-munom-296808/

Категория: Политика
Дата публикации: 17 июня
Просмотров: 6998