Лондон поможет в становлении нового университета им. Назарбаева в Астане


Лондон поможет в становлении нового университета им. Назарбаева в Астане

Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов обсудил  с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Казахстане и Кыргызстане Полом Браммеллом вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений, в частности, реализации имеющегося потенциала в сфере освоения природных ресурсов, а также сотрудничестве в других отраслях экономики, сообщила в четверг пресс-служба правительства республики.

Браммелл сообщил, что на следующей неделе Казахстан посетит министр высшего образования и интеллектуальной собственности Великобритании Дэвид Лэмми. «Есть очень много положительных тем для обсуждения. Например, помощь Великобритании в развитии Нового университета им. Н.Назарбаева в Астане», - сказал дипломат.

Посол Великобритании отметил также успешные результаты взаимодействия в нефтегазовом секторе, а также в сферах транспорта, финансовых услуг и образования.

ИА Новости-Казахстан

Премьер-Министр  поблагодарил посла за вклад в развитие отношений между Республикой Казахстан и Великобританией.

В завершение встречи стороны выразили обоюдную надежду на  дальнейшее укрепление и расширение плодотворного сотрудничества Казахстана и Великобритании.

Категория: Политика
Дата публикации: 02 октября
Просмотров: 606