В Астане прошла встреча премьер-министра Казахстана и британского принца Майкла Кентского


В Астане прошла встреча премьер-министра Казахстана и британского принца Майкла Кентского

В Астане прошла встреча премьер-министра Казахстан и британского принца Майкла Кентского, сообщает корреспондент CA-News в Казахстане со ссылкой на сообщение пресс-службы Правительства.

Как сообщили в пресс-службе Правительства в ходе встречи премьер-министр и британский принц обсудили вопросы углубления сотрудничества в области образования и в сфере культуры.

В частности, "премьер-министр обратил внимание принца на проект создания нового университета в Астане, который реализуется под патронатом президента Нурсултана Назарбаева и участие Великобритании в проекте будет очень ценным для университета, в котором предполагается осуществление подготовки высококвалифицированных кадров, а также создание научно-исследовательских центров и научного фонда.

Со своей стороны британский принц высказал "заинтересованность Лондонской школы бизнеса и экономики, а также университета Оксфорда в вопросе взаимного учреждения стипендий для студентов, обучающихся в Казахстане и Великобритании", отмечается в сообщении.

67-летний Майкл Кентский, который является двоюродным братом королевы Великобритании Елизаветы II и внучатым племянником последнего русского императора Николая II, возглавляет консультативную фирму, которая занимается продвижением деловых интересов британских компаний в различных регионах мира в сфере строительства, телекоммуникаций, финансовых услуг, туризма.


Кроме того, принц входит в руководящий состав более ста неправительственных и благотворительных организаций, занимающихся проектами в сфере науки и культуры, экологии и защиты животных, образования, защиты прав детей, авиации и транспорта, спорта.

CA-NEWS (KZ)

Категория: Политика
Дата публикации: 24 сентября
Просмотров: 704