Посол ЮАР в РК предложил номинировать Назарбаева на премию имени Нельсона Манделы


Посол ЮАР в РК предложил номинировать Назарбаева на премию имени Нельсона Манделы

Чрезвычайный и Полномочный Посол ЮАР в РК, господин Шириш Манаклал Сони призвал номинировать Нурсултана Назарбаева на получение Премии ООН имени Нельсона Манделы. С соответствующим заявлением дипломат выступил на приеме, посвященном Дню Свободы, передает Today.kz.

По словам посла, президент Казахстана идет по стопам Махатмы Ганди, Мартина Лютера Кинга и Нельсона Манделы. Также Посол от имени Президента, правительства и народа Южной Африки поздравил Нурсултана Назарбаева с убедительной победой на выборах Президента Республики Казахстан.

Отметим, что на приеме, организованном Посольством ЮАР в РК, была презентована книга цитат Нельсона Манделы на казахском языке. Переводом книги занимался писатель, публицист-международник Бахитхожа Рустемов.

День Свободы – национальный праздник ЮАР. В этот день, 27 апреля 1994 года всем гражданам Южной Африки была впервые предоставлена возможность голосовать. Этот день положил конец несправедливой системе апартеида в Южной Африке. Одержав победу на выборах, Нельсон Мандела стал первым демократически избранным президентом ЮАР.

Источник: http://today.kz

Категория: Политика
Дата публикации: 29 апреля
Просмотров: 876