Проблемы с акклиматизацией и нагрузки не позволили третьей ракетке мира Роджеру Федереру приехать на Кубок Дэвиса в Астану


Проблемы с акклиматизацией и нагрузки не позволили третьей ракетке мира Роджеру Федереру приехать на Кубок Дэвиса в Астану

Проблемы с акклиматизацией и нагрузки не позволили третьей ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру приехать на Кубок Дэвиса в Астану. Своим мнением поделился президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сегодня в интервью корреспонденту агентству.

«Он вообще мало играет в Кубке Дэвиса. В основном играл в переходные игры, практически все игры - у себя дома. Это связано, прежде всего, с немыслимым графиком. Достаточно «конфликтный» график между ATP, WTA и Международной федерацией тенниса», - сказал Ш.Тарпищев. По его словам, для Р.Федерера, для лидеров проблемы с акклиматизацией, адаптацией, нагрузки - особо тяжелые. «Поэтому многие лидеры предпочитают выбирать. Если бы соревнования были в Европе, я уверен, он играл бы», - отметил Ш.Тарпищев.

Сборная Швейцарии сыграет в матче плей-офф за мировую группу против Казахстана в Астане 17-19 сентября. За Казахстан выступят Андрей Голубев, Евгений Королев, Михаил Кукушкин и Юрий Щукин. В составе швейцарцев на корт выйдут Станислас Вавринка, Марк Сьюдинелли, Мишель Ламмер и Ив Аллегро.

КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ 

Категория: Спорт
Дата публикации: 17 сентября
Просмотров: 546