В Астане состоится турнир по тайскому боксу


В Астане состоится турнир по тайскому боксу

Турнир по тайскому боксу, посвященный 25-летию дипломатических отношений между Королевством Таиланд и Республикой Казахстан, пройдет в Астане. На турнире участвуют спортсмены из Казахстана, России, Кыргызстана и Таиланда, передает корреспондент BNews.kz.

«Сегодня мы планируем провести профессиональные бои, посвященные 25-летию дипломатических отношений между Таиландом и Казахстаном. Турнир проводится при поддержке посольства Королевства Таиланд в Казахстане, в свою очередь бойцы будут сражаться за кубок посла», — сказал вице-президент федерации муайтай Фархад Аманкулов.

Среди участников турнира присутствуют бойцы из Таиланда, России, Кыргызстана и Казахстана.

«Мы привезли для вас из Таиланда 4 профессиональных бойца, а также будет проведен открытый семинар, с целью еще большего продвижения муайтай и тайской культуры в Казахстане», — советник министра иностранных дел Королевства Таиланд Чайсири Анамарн.

В прошлом году муайтай признан международным олимпийским комитетом, он является национальным видом спорта в Таиланде.

«Мы, представители федерации муайтай в Казахстане, повсеместно поддерживаем развитие и популяризацию данного вида спорта. Также наши братские, соседние страны — Кыргызстан и Россия, отправили своих спортсменов для участия в турнире, что говорит о повсеместной популяризации данного вида спорта», — сказал вице — президент федерации муайтай Фархад Аманкулов.

По мнению вице-президента федерации муайтай в Казахстане, вживую увидеть тайских спортсменов является уникальным опытом, поскольку техника и красота данного вида спорта течет у них в крови.

Всего ожидается участие 14 спортсменов в разных весовых категориях, среди них 7 казахстанских спортсменов.

Фото: Бауыржан Жуасбаев

Источник: zakon.kz

Категория: Спорт
Дата публикации: 25 мая
Просмотров: 8131


Другие новости раздела