Казахстан занял второе общекомандное место на Универсиаде-2017

Казахстан занял второе общекомандное место в медальном зачете Универсиады-2017 в Алматы, передает корреспондент Today.kz.

По итогам всех соревнований в копилке национальной сборной 36 медалей: 11 золотых, восемь серебряных и 17 бронзовых.

На первом месте таблицы Универсиады находится Россия с 71 медалью: из них 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых.

На третьей строчке расположилась команда Республики Кореи с 21 медалью: 11 золотых, пять серебряных и пять бронзовых.

Четвертое место заняла Япония, пятое - Польша, шестое - Китай, седьмое - Франция, восьмое - Италия, девятое - Белоруссия, 10 - Украина.

Всего медали завоевали 25 стран.

Фото -

Универсиада-2017

Чемпионами Универсиады стали лыжник Иван Люфт, Алина Райкова, дуэт фристайлистов - Баглан Инкарбек и Жанбота Алдабергенова, лыжница Галина Вишневская, лыжники в смешанном командном спринте Анна Шевченко и Олжас Климина, Денис Тен, а также Юлия Галышева и Дмитрий Рейхерд, которые удвоили своей результат и принесли Казахстану еще два "золота".

В последний день Универсиады "бронзу" выиграл Сергей Малышев в масс-старте лыжников классическим стилем. Также сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призером, проиграв в финале российской сборной.

Все новости Универсиады-2017 можно посмотреть здесь.

Категория: Спорт
Дата публикации: 08 февраля