Велокоманда "Астана" подписала контракт с одним из самых перспективных велогонщиков мира


Велокоманда

16 августа велокоманда "Астана" подписала контракт с одним из самых перспективных велогонщиков мира чехом Романом Кройцигером, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы велокоманды "Астана".

По информации пресс-службы, "24-летний "веловундеркинд", так называют Р. Кройцигера за его стремительную карьеру, будет гоняться за цвета "Астаны" в 2011 и 2012 годах".

"Я очень рад, что команда достигла соглашения с Романом Кройцигером. Мы сейчас активно работаем над составом команды на следующий сезон и, я надеюсь, в скором времени подпишем новые контракты с перспективными гонщиками, которые будут достойно представлять цвета Казахстана на сильнейших велогонках мира", - отметил капитан "Астаны" Александр Винокуров.

Р. Кройцигер родился 6 мая 1968 года в чешском городе Моравска Требова, занимается велоспортом с 11 лет. В 2006 году Р. Кройцигер попал в состав протуровской команды Liquigas. Выступая за Liquigas, Р. Кройцигер стал победителем Тура Швейцарии в 2008 году, Тура Романдии в 2009 году, Джиро де Сардиния в 2010 году и занял 9 место в генеральной классификации последнего Тур де Франс.

Kazakhstan Today 

Категория: Спорт
Дата публикации: 17 августа
Просмотров: 602