В столице стартовал Фестиваль здоровья


В столице стартовал Фестиваль здоровья

Сегодня перед столичным Президентским центром культуры стартовал «Фестиваль здоровья-2009», сообщает пресс-служба городского центра формирования здорового образа жизни.

Традиционно он начался с массового забега и велозабега по проспекту Республики, на территории ПЦК.

Ожидается выступление спортивных коллективов по экстремальным видам спорта. Продолжится мероприятие концертной программой перед дворцом «Жастар».

Кроме того, жители и гости столицы смогут пройти бесплатные консультации по вопросам профилактики заболевании, охраны и укрепления здоровья. Для них подготовлены конкурсы и викторины.

В акции принимают участие сотрудники различных организаций, студенты вузов, учащиеся колледжей, школьники, военнослужащие и т.д. Отмечать Фестиваль здоровья будут во всех образовательных и медицинских организациях города.

По словам организаторов, представителей управления здравоохранения и Центра формирования здорового образа жизни столицы, фестиваль проводится ежегодно. Впервые  он прошел в 1997 году под лозунгом «Здоровье для всех в XXI веке» и преследует простую, но очень важную цель - привлечь внимание общественности к движению за здоровый образ жизни. Каждый год в нем принимают участие около 5 млн. человек по всей стране.

Широкомасштабную акцию поддерживает Администрация Президента Республики Казахстан, министерства туризма и спорта, образования и науки, обороны, внутренних дел, культуры и информации, акиматы областей, гг. Астана и Алматы.

Мероприятия проводятся при поддержке городского и районных акиматов, Астанинского филиала партии НДП «Нур Отан», управления внутренней политики, образования, культуры, предпринимательства и торговли, туризма, физической культуры и спорта, молодежных организаций.

КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/

Категория: Спорт
Дата публикации: 30 ноября
Просмотров: 1038