В Астане впервые проходит турнир по таеквондо на Кубок акима


В Астане впервые проходит турнир по таеквондо на Кубок акима

В Астане на базе спорткомбината "Даулет" состоялось торжественное открытие турнира по таеквондо на Кубок акима города, передает Today.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Мероприятие организовано совместными усилиями столичного акимата, Корейского культурного центра, посольства Республики Корея в Казахстане и международного секретариата G-Global. Торжественное открытие прошло с участием директора Корейского культурного центра Ли де Вон и руководителя столичного управления физической культуры и спорта Берика Маржикпаева. Отмечается, что турнир продлится два дня, в нем выступят свыше 500 юных спортсменов в возрасте от шести до 17 лет.

Из Астаны в соревнованиях участвуют порядка 160 детей.

"Это, прежде всего, имиджевый проект для развития и укрепления бренда столицы, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Отныне планируем проводить традиционно на ежегодной основе. Здесь принимают участие и госучреждения, и частные спортивные секции, и школы таеквондо", – сказал президент федерации таеквондо Астаны, бронзовый призер летних Олимпийских игр в Пекине Арман Чилманов.

По словам организаторов, на первом этапе соревнований в поединках среди юниоров успели показать высокое мастерство команды из Астаны, Алматы и Южно-Казахстанской области. Впереди решающие этапы, по результатам которых победителей среди спортсменов младших возрастов будут определять судьи. Лучшей команде достанется Кубок акима столицы.

Международный турнир по карате-до WKF в Актау

21 декабря в Актау прошел международный турнир по карате-до WKF. Каратисты выступили в возрастных категориях от шести до 18 лет. Спортсмены состязались в 22 весовых категориях. Актауские спортсмены завоевали 18 медалей. В состязаниях приняли участие 500 спортсменов из Азербайджана, Грузии, Кырзызстана, Турции, Узбекистана, Украины и всех областей Казахстана.

Категория: Спорт
Дата публикации: 21 декабря
Просмотров: 8153