В предстоящую субботу столичный «Барыс» откроет новый сезон КХЛ игрой с омским «Авангардом»


В предстоящую субботу столичный «Барыс» откроет новый сезон КХЛ игрой с омским «Авангардом»

В субботу столичный «Барыс» откроет новый сезон в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). На льду Дворца спорта «Казахстан» столичный клуб проведет первый матч сезона с омским «Авангардом», сообщает фан-сайт ХК «Барыс».

В понедельник президент клуба Нурлан Оразбаев, главный тренер Андрей Шаянов, а также ведущие игроки и новички команды провели первую пресс-конференцию, где рассказали о своих планах перед стартом регулярного чемпионата.

По словам Нурлана Сайрановича, в нынешнем году перед командой стоит задача не только войти в восьмерку лучших в своей конференции, но и продвинуться как можно выше по турнирной таблице. Наряду с выступлением в КХЛ, перед хоккеистами «Барыса» поставлена и ещё одна не менее сложная цель - укрепить положение сборной, которая впервые за много лет вновь пробилась в число лучших дружин планеты. В связи с этим президент клуба особо отметил роль казахстанцев, в том числе и новичков клуба - Алексея Воронцова и Александра Шина, которым уже в следующем году предстоит участие на чемпионате мира в Германии.

Что касается «регулярки», то уже заметны некоторые сдвиги в сторону усиления клуба. Потенциально команду наряду с первой пятеркой, где солирует звено Иозефа Штумпела (а в защите - наша звезда Кевин Даллмэн), теперь должны усилить вторая и третья, которую пополнили такие игроки, как казахстанец Владимир Антипин, словак Петер Подхрадски, российско-канадский хоккеист Дэвид Немировски. Усилена и линия вратарей, где наряду с любимцем публики Алексеем Кузнецовым теперь будут играть россиянин Ильдар Мухометов и канадец Джефф Гласс.

«Кстати, с нынешнего года решена и проблема поездки фанатов команды в другие города.  ХК «Барыс» берется за доставку их в арены соперников. По предварительным подсчетам, в выездных матчах хоккеистов будут сопровождать не менее сотни самых активных поклонников астанинского клуба», - сообщает фан-сайт ХК «Барыс».

КАЗИНФОРМ

Категория: Спорт
Дата публикации: 30 ноября
Просмотров: 1037