Франция вырвала победу у Албании на Евро-2016

Сборная Франции на последних минутах вырвала победу у команды Албании в матче второго тура группового раунда чемпионата Европы, сообщается на официальном сайте Евро-2016.

Встреча на стадионе "Велодром" в Марселе завершилась со счетом 2:0. На протяжении матча сборная Франции владела тотальным преимуществом, однако была не в состоянии преодолеть массированную оборону албанцев. В первом тайме у албанцев едва не забил 29-летний полузащитник Ледиан Мемушай, а в начале второго тайма французский защитник Бакари Санья попал в штангу собственных ворот. На 90-й минуте Адиль Рами навесил с правого фланга, а Антуан Гризманн кивком головы переправил мяч в сетку. Спустя шесть минут герой первого матча Димитри Пайе ворвался в штрафную албанцев и низом забил в дальний угол.

В последний раз, когда Албания играла с Францией, гол Эргюса Каче со штрафного принес черно-красным победу.

Сборная Франции выиграла первый матч Евро-2016, но сильного впечатления не оставила. Чтобы сохранить статус одного из главных фаворитов турнира, команде Дидье Дешама необходимо показать футбол совсем другого качества, нежели во встрече с Румынией. Тем временем албанцы, хоть и уступили Швейцарии, ясно продемонстрировали, что приехали на чемпионат Европы не в качестве мальчиков для битья, отмечает пресс-служба Евро-2016.

Ранее в матче второго тура группового раунда Евро-2016 сборная Швейцарии сыграла вничью с Румынией (1:1).

Категория: Спорт
Дата публикации: 16 июня