Португалия не смогла обыграть Исландию на Евро-2016

Сборная Португалии не сумела обыграть команду Исландии в заключительном матче первого тура чемпионата Европы, сообщается на официальном сайте Евро-2016.

Встреча на стадионе "Жоффруа-Гишар" в Сент-Этьене завершилась со счетом 1:1. На 31-й минуте португальский футболист Нани после прострела Андре Гомеша в одно касание переправил мяч в сетку и открыл счет. Его гол стал 600-м в истории Евро. На 50-й минуте исландцы ушли от поражения за счет точного удара Биркира Бьярнасона, замкнувшего подачу Гудмундссона на дальнюю штангу. Ничья - 1:1.

Пресс-служба Евро-2016 отмечает, что Исландия впервые играет на чемпионатах мира или Европы. Газета O Jogo назвала кампанию сборной Португалии "седьмым походом" за европейским титулом. Четыре раза (в 1984, 2000, 2004 и 2012 годах) португальцы выходили как минимум в полуфинал турнира, однако на их счету до сих пор нет ни одного титула. В этом году ожидания в лагере команды Фернанду Сантуша высоки как никогда, а тренер призвал команду сыграть так, "как будто это последний Евро в нашей жизни".

Ранее в группе F Венгрия, которую возглавляет экс-тренер сборной Казахстана Бернд Шторк, неожиданно обыграла Австрию со счетом 2:0, отмечает Vesti.kz.

15 июня начнется второй тур группового раунда. В 19:00 по времени Астаны стартует матч Россия - Словакия, который в прямом эфире покажет KazSport. В 22:00 начнется встреча Румыния - Швейцария ("Казахстан"), а закроет игровой день игра Франция - Албания (начало - в 01:00, "Казахстан").

Категория: Спорт
Дата публикации: 15 июня