Головкин не примет участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро - федерация


Головкин не примет участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро - федерация

Чемпион мира в среднем весе среди профессионалов по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO Геннадий Головкин не примет участие в Олимпиаде-2016 в составе сборной Казахстана, передает Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской Федерации Бокса.

"Теоретически, после Внеочередного конгресса AIBA в Венесуэле боксеры-профессионалы получили шанс участвовать в Олимпийских играх, если пройдут квалификационный турнир для участников проектов APB/WSB, где будут разыграны 26 путевок на Игры. Но мы не собираемся приглашать боксеров-профессионалов, в том числе, и Геннадия Головкина, так как состав сборной Казахстана для участия в Олимпийских играх уже сформирован. Наши боксеры выиграли все десять лицензий и готовятся к главному турниру четырехлетия в Бразилии," - пояснили в пресс-службе КФБ.

Напомним, что Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа. Национальная сборная Казахстана по боксу впервые в истории взяла все 10 лицензий для участия в Играх. Параллельно AIBA разрешала выступать на Олимпиаде профессиональным боксерам, если они пройдут дополнительный отбор.
Подробнее:https://tengrinews.kz/boxing/golovkin-primet-uchastie-olimpiade-rio-de-janeyro-295719/

Категория: Спорт
Дата публикации: 03 июня
Просмотров: 1826