Женская сборная РК обыграла голландок на чемпионате мира по стритболу в Астане


Женская сборная РК обыграла голландок на чемпионате мира по стритболу в Астане

В Астане завершился второй соревновательный день чемпионата мира по стритболу, в котором принимают участие более 200 спортсменов из 30 стран мира. 2 июня свой первый матч на турнире провела женская сборная Казахстана. Казахстанские стритболистки одержали победу над одним из главных фаворитов чемпионата - сборной Нидерландов, передает Today.kz.

Женская сборная Казахстана, обыграв голландок, показала красивую игру и стремление к победе. Нельзя не отметить значение болельщиков, которые оказали хозяйкам площадки горячую поддержку. В итоге казахстанской команде удалось выиграть соперниц с минимальным отрывом, 12:11.

Свой второй матч казахстанки играли со сборной Италии. Вероятно, все силы девушек из сборной РК были отданы предыдущему матчу с голландками. В итоге итальянская команда добилась победы над сборной Казахстана со счетом 21:6.

Фото -

Фото -

Зрителей и гостей турнира ждали не только стритбольные матчи, но и открытые турниры для любителей этой игры, а также мастер-классы от профессионалов. К слову, один из таких уроков провел тренер сборной Казахстана Дэмиан Лонг.

По словам организаторов, все эти развлечения и спортивные соревнования ждут зрителей до завершения чемпионата мира по стритболу в Астане, который финиширует в столице 5 июня.

Фото - Фото -

Категория: Спорт
Дата публикации: 03 июня
Просмотров: 2112