"Кайрат" обыграл "Атырау" в 14-м туре КПЛ

Алматинский ФК "Кайрат" обыграл "Атырау" в матче 14-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, передает Vesti.kz. Встреча в Алматы завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев поля.

Авторами мячей у победителей стали Бауыржан Исламхан, оформивший дубль на 22 и 65 минутах, а также Исаэл (38 минута), Андрей Аршавин (45 минута) и Жерар Гоу (84 минута). В составе "Атырау" на 87 минуте отличился Александру-Паул Куртеян. Еще один мяч, который стал первым в игре, в свои ворота отправил Лукаш Тесак (17 минута).

Фото - Фото -

Благодаря этой победе "Кайрат" набрал 26 очков и вернулся на третью строчку в турнирной таблице. Также алматинцам удалось сократить разрыв с павлодарским "Иртышом", который занимает второе место в чемпионате. Теперь он составляет пять очков. До лидера КПЛ "Астаны" он остался прежним - 11 баллов.

У "Атырау", который занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Казахстана, осталось 13 очков.

Категория: Спорт
Дата публикации: 03 июня