Назарбаев поздравил Головкина с победой


Назарбаев поздравил Головкина с победой

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанского боксера Геннадия Головкина с победой в боксерском поединке за титулы чемпиона мира по версиям WBA, IBO, IBF и WBC interim, сообщает пресс-служба Акорды.

Президент РК отметил, что Геннадий Головкин оправдал ожидания казахстанцев, веривших в его успех.

"В честной и бескомпромиссной борьбе с именитым соперником, показав свое высокое спортивное мастерство и твердость характера, ты достойно представил свою Родину – Республику Казахстан. Уверен, что твои яркие достижения станут хорошим примером для наших спортсменов и стимулом для дальнейшего развития бокса в нашей стране", - говорится в поздравлении.

В завершение Президент Казахстана пожелал Геннадию Головкину крепкого здоровья и успехов в покорении новых спортивных вершин.

Напомним, 17 октября на знаменитой арене Madison Square Garden в Нью-Йорке состоялся бой между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBO, IBO и обладателем временного титула WBC казахстанцем Геннадием Головкиным и канадцем Давидом Лемье, который владеет поясом IBF.

Казахстанец в восьмом раунде техническим нокаутом одержал победу над Лемье.

Стоит отметить, что в Астане была организована общественная трансляция в коворкинге "Multispace Astana". При этом казахстанцы, которые находились в Madison Square Garden в Нью-Йорке, активно поддерживали соотечественника в соцсетях. До начала боя сообщалось о гарантированном гонораре казахстанского боксера в бою с канадцем: Головкину заплатят два миллиона долларов, тогда как канадец получит на 500 тысяч долларов меньше.

Перед решающим боем побывал в раздевалке у Геннадия Головкина и пожелал удачи казахстанцу кандидат в президенты США Дональд Трамп. Между тем первый тренер Головкина карагандинец Виктор Дмитриев отметил, что его воспитанник попростуоказал услугу Лемье, доведя поединок до восьмого раунда.

Позже Всемирный боксерский совет (WBC) подарил Геннадию Головкину перстень по случаю его победы.

На официальном канале GGG в Youtube появились backstage-видео с подготовки к поединку Головкин-Лемье и основные моменты боя. В трехминутном ролике показано, как вся команда Головкина готовится к предстоящему бою.

Категория: Спорт
Дата публикации: 20 октября
Просмотров: 1070