Казахстанские СМИ о матче "Астаны" против "Галатасарая"


Казахстанские СМИ о матче

В среду вечером внимание казахстанских СМИ, особенно спортивных ресурсов, было приковано к матчу второго тура группового этапа Лиги чемпионов между казахстанской "Астаной" и турецким "Галатасараем", передает Today.kz.

Напомним, встреча, которая состоялась в Астане, завершилась со счетом 2:2.

После двух туров оба клуба имеют в своем активе по одному очку. Команда из Казахстана впервые принимает участие в групповом этапе Лиги чемпионов.

Члены "Галатасарая" не скрывали своего сожаления после игры. Полузащитник "Галатасарая" Синан Гюмюш даже принес извинения перед болельщиками клуба за результат гостевого матча.

"Мы знали, что нам будет нелегко играть против "Астаны". Не в нашу пользу сыграло и искусственное покрытие на стадионе. Очень досадно упускать победу. Мы извиняемся перед болельщиками за такой результат в матче с "Астаной". Нам не остается ничего, кроме как набирать максимальное количество очков в оставшихся встречах. Матч в Лиссабоне против "Бенфики" будет первым шагом на пути к этому", - цитирует турецкого полузащитника Vesti.kz.

Хавбек "Галатасарая" Ясин Озтекин, подводя итоги матча с "Астаной", назвал причины слабой, на его взгляд, игры турецкой команды.

"После хорошего первого тайма мы отступили, и это плохо сказалось на действиях команды. Все было бы иначе, если бы мы продолжали играть, как при счете 0:0. Мы попытались вновь повернуть в свою пользу, но не вышло. В наших следующих матчах мы должны играть лучше и быть командой", - цитирует спортсмена Sports.kz.

Разочарован игрой и полузащитник "Галатасарая" Уэсли Снейдер.

"Нам очень жаль. Знали, что матч будет тяжелым, так и получилось. Вдобавок, этот климат и газон... Мы дважды вели в счете, но допустили необязательные ошибки. В первом тайме мы играли плохо, а во втором пропустили простые голы. Все это грустно, учитывая, что три очка были так близко. Но Лига чемпионов не прощает таких ошибок. Сейчас нам нужно забыть об этой игре и сосредоточиться на матче чемпионата против "Башакшехира", - сказал он.

А вратарь "Астаны", наоборот, не скрывал радости после ничьей на "Астана Арене".

"...Команда хорошо сыграла. Второй тайм очень хорошо атаковали, было много моментов. Я думаю, сегодня болельщикам игра понравилась. Я думаю, эта ничья - заслуженный результат", - цитирует Ненада Эрича Vesti.kz.

Категория: Спорт
Дата публикации: 01 октября
Просмотров: 914