Матч "Астаны" против "Галатасарая" завершился боевой ничьей

Матч

Матч Лиги чемпионов между ФК "Астана" и турецким "Галатасараем" завершился боевой ничьей – 2:2, сообщает Today.kz. В очередной раз астанчане продемонстрировали волевой характер, уйдя от поражения на последних минутах матча.

С самого начала игры болельщики "Астаны" охотно реализовывали свою задумку освистать игрока "Галатасарая" Лукаса Подольски – трибуны недовольно гудели не только когда немецкий футболист оказывался с мячом, но и при появлении его фотографии на табло "Астана Арены".

Обе команды начали матч очень активно. Первый опасный момент возник у ворот турецкой команды уже на третьей минуте африканский легионер "Астаны" Фокси Кетевоама опасно пробивал вблизи владений Фернандо Муслеры, защитник перевел мяч на угловой, который после исполнения стандарта и легкой суматохи в штрафной оказался в руках уругвайского голкипера. Ответная атака последовала через пару минут, когда опасно пробивал турецкий голландец Уэсли Снейдер. Удар изящно парировал Ненад Эрич.

На 12-й минуте стамбульцы вновь пытались вскрыть оборону хозяев. После удара метров с 20 кожаный снаряд прошел мимо левой штанги ворот "Астаны". Спустя две минуты метким, но достаточно слабым, чтобы его поймал вратарь "Галатасарая", выстрелом отметились хозяева.

Первая половина тайма прошла на равных. Атаки стамбульцев разбивались об "колючую" оборону астанчан, у которых, в свою очередь, не получались по-настоящему острые атаки.

Ближе к получасу игрового времени игра сбавила темп. По трибунам прошла традиционная "волна" в сине-желтом цвете. Сразу после этого болельщики устроили световой флэшмоб, включив фонарики на своих мобильных устройствах.

На 31-й минуте гости дальним ударом открыли счет в матче. Билал Кыса дальним ударом заставил Ненада Эрича достать мяч из сетки ворот.

Пропущенный мяч заставил хозяев ринуться отыгрываться. И в тщетных попытках сделать это "Астана" чуть не пропустила еще два гола. Счет мог бы стать неприличным, если бы не ловкость и реакция сербского легионера астанчан Ненада Эрича.

Вначале второго тайма соперники обменялись несильными ударами в створ ворот – безрезультатно. В течение около 10 минут "Астана" перехватила инициативу и наседала на ворота стамбульцев. На 66-й минуте блестящий момент упустили хозяева, когда после неразберихи и ряда ошибок турецких защитников мяч едва не закатился в ворота. Спустя три минуты шанс отличиться был у 10-ки "Астаны". К сожалению Фокси Кетевоаме не хватило точности.

На 71-й минуте очередной опасный момент не реализовали гости после прорыва игрока по правому флангу и удара мимо ворот.

На 78 минуте "Астана" отыгрывается усилиями Джуниора Кабананги – 1:1. После этого, поймавшие "кураж" астанчане едва не "заколотили" победный гол. Вновь подвела точность.

На последний минутах матча турецкие футболисты все же смогли выйти вперед. Голкипер "Астаны" неудачно отбил мяч прямо в свои ворота – 2:1. Казалось бы, матч проигран, но волевые астанчане сотворили еще одно чудо, забив второй гол и установив окончательный счет на табло – 2:2. Автором гола стал Роджер Каньяс.

До конца матча несколько шансов было у обеих команд, но счет так и продержался до конца матча. Обе команды зарабатывают по одному очку и делят третье и четвертое места в группе.

Напомним, в первом матче группового этапа Лиги чемпионов "Астана" в гостевом матче уступила португальской "Бенфике" – 0:2.

Категория: Спорт
Дата публикации: 01 октября