Зрителей матча "Астана" – "Галатасарай" будут возить в шаттл-автобусах


Зрителей матча

Для зрителей резонансного матча "Астана" - "Галатасарай" будет организована подача шаттл-автобусов к пунктам сбора пассажиров, 30 сентября, в 19.00 у стадиона имени Мунайтпасова по улице Кенесары, СК "Казахстан", мечети "Хазрет Султан", мечети "Нур Астана", Столичного цирка по проспекту Кабанбай-батыра, "Жастар театры" по проспекту Победы, сообщается на официальном сайте акимата Астаны.

Кроме того, в целях обеспечения равномерной нагрузки на указанные участки дорог, управление административной полиции ДВД Астаны призывает жителей и гостей столицы использовать общественный транспорт для посещения футбольного матча.

Автобусы будут отправляться на стадион "Астана-Арена" по мере наполняемости. Оплата проезда составит 90 тенге, для детей до 15 лет – 40 тенге. Проездные билеты в данных шаттлах недействительны. Кроме того, до стадиона "Астана-Арена" можно будет добраться на общественном транспорте № 10, 12, 27, 40, 43, 51. После окончания матча зрители смогут вернуться на шаттл-автобусах в первоначальные точки сбора. Время подачи автобусов запланировано на 23.30. Автобусы выстроятся вдоль дороги по проспекту Кабанбай-батыра, перед главным входом "Астана-Арена". Также можно будет вернуться на городских автобусах следующих маршрутов: № 10, 12, 27, 28, 30, 40, 43, 51, 55 и 61. Данные маршруты будут осуществлять перевозки до 01:00 часов.

Напомним, 30 сентября, в 22.00 на стадионе "Астана-Арена" состоится футбольный матч Лиги чемпионов между клубами "Астана" и "Галатасарай" (Турция). Как отмечают сотрудники управления административной полиции ДВД Астаны, с 19.00 до окончания мероприятия движение транспортных средств, кроме общественного транспорта и такси, будет закрыто по проспектам Кабанбай-батыра и Туран на участке от улицы Керей Жанибек хандары до улицы Хусейн бен Талал.

Категория: Спорт
Дата публикации: 30 сентября
Просмотров: 1148