На время матча "Астана"-АПОЭЛ будет ограничено движение


На время матча

В связи с проведением в Астане матча Лиги Чемпионов "Астана" – АПОЭЛ на нескольких улицах города будет ограничено движение, сообщает сайт акима города.

"В связи с чем, с 19.00 часов 18 августа до окончания мероприятия движение транспортных средств, кроме общественного транспорта и такси будет закрыто по проспектам Кабанбай батыра и Туран на участке от улицы Керей Жанибек хандары до улицы Хусейн Бен Талал. Рекомендуемый маршрут объезда - по улице Орынбор", - говорится в сообщении.

Управление административной полиции ДВД Астаны просит автовладельцев при планировании поездок заранее выбирать маршруты объезда и по возможности отказаться от личного автотранспорта в пользу общественного.

"Сбор и доставка зрителей к месту проведения мероприятий будет осуществляться автобусами, предоставленными акиматом города, с определенных мест: это парковки у спортивного комплекса "Казахстан", у цирка, мечети "Хазрет Султан", "Нур Астана", парковки у стадиона имени Х.Мунайтпасова и у театра "Жастар" (ранее Национальный театр оперы и балета имени К. Байсеитовой) по ул.Акжайык", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для обеспечения охраны общественного порядка и дорожной безопасности во время проведения футбольного матча будет задействовано порядка двух тысяч сотрудников полиции с привлечением военнослужащих Национальной гвардии МВД Казахстана.

Напомним, что "Астана" сыграет с кипрским АПОЭЛом в раунде плей-офф Лиги чемпионов 18 августа. Первый матч между командами пройдет на стадионе "Астана Арена" и начнется в 22:00. Ответная игра состоится в ночь с 26 на 27 августа в Никосии (Кипр) и начнется в 00:45 по времени Астаны. Ранеесообщалось, что билеты на матч поступят в продажу с 15 августа.

Категория: Спорт
Дата публикации: 14 августа
Просмотров: 692