"Барыс" вышел в финал Кубка Президента РК

Хоккейный клуб "Барыс" прошел в финал Международного турнира "Кубок Президента РК", сообщает BNews.kz.

Столичные спортсмены сегодня встречались с командой «Адмирал» из Владивостока.

В первом периоде игроки обеих команд создали несколько опасных моментов, но ни одна атака не увенчалась успехом. На перерыв хоккеисты ушли, так и не открыв счет.

В середине второй двадцатиминутки капитану «Адмирала» Никласу Бергфорсу удалось забросить шайбу в ворота Яна Лацо. После чего "барысовцы" ринулись в контратаку и почти забили гол, но счет на табло остался прежним. И когда казалось, что второй период закончится в пользу гостей, на последних секундах с передачи Дастина Бойда шайбу реализовал Найджел Доус и сравнял счет - 1:1.

В начале третьего периода, воспользовавшись меньшинством соперников, астанчане реализовали большинство в формате 5 на 3. Автором гола стал Найджел Доус, оформивший дубль. Таким образом, игра закончился со счетом 2:1 в пользу астанинской команды.

Напомним, в матче открытия «Барыс» одержал победу над новокузнецким "Металлургом" с перевесом в две шайбы - 4:2. Во второй игре против "Югры" из Ханты-Мансийска казахстанские хоккеисты проиграли со счетом - 1:2.

Таким образом, "Барыс" прошел в финал предсезонного турнира, за главный трофей астанчане поборются с "Адмиралом".

Победители Кубка Президента РК определятся завтра, 13 августа.

Категория: Спорт
Дата публикации: 13 августа