"Астана" победила ХИК и вышла в следующий раунд Лиги чемпионов

В рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов на "Астана Арене" состоялся матч между ФК "Астана" и финским ХИКом, сообщает Today.kz. Победа с минимальным перевесом позволила астанчанам пробиться в следующий квалификационный этап ЛЧ. Матч закончился со счетом 4:3.

С первых минут гости матча пошли в атаку, и уже на четвертой минуте нападающий финской команды Осман Джаллоу поразил ворота Ненада Эрича – 0:1.

После пропущенного гола астанчане начали активную осаду ворот гостей, на что финские футболисты отвечали опасными контратаками, одна из которых увенчалась успехом. На 42 минуте набегавший в штрафную защитник ХИКа Гидеон Бах после ошибки голкипера "Астаны" Ненада Эрича удвоил преимущество.

Не прошло и двух минут, как ганский легионер хозяев Патрик Твумаси мощно пробил по воротам Даниэля Эрлунна. Сначала показалось, голкипер отбил мяч, но "пятнистый" все же вошел в створ ворот – 1:2.

В самом начале второго тайма защитник финской команды сыграл рукой в своей штрафной, за что арбитр матча израильтянин Алон Йефет назначил пенальти. 11-метровый четко исполнил Роджер Каньяс – 2:2. После того, как счет стал равным, хозяева не прекратили атаковать.

На 56 минуте прорвавшийся по левой бровке Дмитрий Шомко нанес фантастический удар с фланга – мяч с острого угла угодил "за шиворот" голкиперу ХИКа.

Под самый занавес матча на 86 минуте игрок ХИКа Эрфан Зенели забил назначенный голкипером пенальти – 3:3. Ничейный счет устраивал гостей, поэтому до конца матча они ушли в оборону. Казахстанская же команда старалась забить четвертый мяч. На третьей добавленной минуте Евгений Постников вывел свою команду вперед – 4:3. Победа позволила ФК "Астана" выйти в следующий этап Лиги чемпионов.

Стоит отметить, что матч посетил чемпион мира WBA/IBO в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин.

Напомним, в первом матче действующий чемпион Казахстана по футболу "Астана" на выезде сыграл вничью с финским ХИКом - 0:0.

Авторы: Тимур Аубакиров, Алёна Кузуб.4

Категория: Спорт
Дата публикации: 06 августа