Дельфийские игры в столице


Дельфийские игры в столице

«Біз – тәуелсіз елдің дарынды ұрпақтарымыз!»


С 16 по 18 мая текущего года Национальный Дельфийский Комитет при поддержке Управления внутренней политики Акимата г. Астана планирует проведение «Дельфийских игр в столице» «Біз – тәуелсіз елдің дарынды ұрпақтарымыз!», в рамках празднования 20-летия Независимости Республики Казахстан.
 
Игры проводятся в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи, формирования патриотического сознания молодого поколения, привитие любви чувства гордости за свою страну, практического развития крепнущей во всем мире идеи Дельфийских игр как Высшего форума искусств, сохранения и приумножения культурного наследия Казахстана, воспитания молодежи в духе толерантности и интереса к другим культурам. 

Игры будут проведены в форме конкурсной программы. Ожидается участие более 500 юных талантов города в возрасте от 10 до 25 лет.

Конкурсная программа состоит из таких номинаций, как фортепиано, скрипка, академическое пение, народное пение, эстрадное пение; баян, аккордеон, гармонь; народные инструменты- кобыз, домбыра; фотография, изобразительное искусство.

Конкурсная программа будет проходить 17 мая 2011 года с 09.30 до 13.00 часов на базе Казахского Национального университета искусств в корпусе №2 и №3 (пр.Победы,33), Дворца школьников им. М.Утимисова и средней школы №18.

Торжественная церемония закрытия и награждение, а также гала-концерт победителей будет проходить 18 мая 2011г. в 12.00в актовом зале Дворца школьников им. М.Утимисова.

            По каждой номинации конкурсной программы Игр будет сформировано жюри, в которое вошли заслуженные деятели культуры и искусства города и Республики Казахстан. Они и определят победителей и призеров городских «Дельфийских игр г. Астаны». По итогам городских Игр будет сформирована сборная команда города для участия в VII Национальных молодежных Дельфийских играх Казахстана, которые пройдут в июне текущего года в городе Атырау.

Участие в Дельфийских играх предоставляет возможность нашей одаренной молодежи раскрыть свои таланты и почувствовать причастность к истории мировой культуры.

Популярность Игр растет с каждым днем. Дельфийские игры ежегодно включаются в перечни значимых государственных и международных мероприятий и проводятся при поддержке глав государств и правительств.

            Поддерживая данную инициативу, мы формируем подрастающую культурную элиту страны!

Приглашаем представителей СМИ принять активное участие в освещении данного мероприятия!

Раб.т: 56-55-66; E-mail: delphic_kz@mail.ru

Категория: Спорт
Дата публикации: 15 мая
Просмотров: 1051