Азиада-2011: Определены победители по фигурному катанию в произвольной программе среди женщин

На республиканском велотреке Астаны в рамках VII  зимних Азиатских игр прошли  соревнования по фигурному катанию среди женщин в произвольной программе.

По итогам двух дней соревнований среди женщин, обладательницей золотой медали стала японская спортсменка Мураками Канако (Kanako Murakami). По итогам первого тура соревнований у нее были самые высокие баллы - 54,48 балла. Сегодня японская фигуристка вновь блистательно выступила, получив высокие оценки, и стала обладательницей золотой медали 7-х зимних Азиатских игр. Общая сумма баллов за ее выступление - 177,04. Она на 10,4 балла опередила свою соотечественницу Имаи Харука (Imai Haruka), которая в общем зачете набрала 167 баллов и завоевала второе место.

Третье место досталось южнокорейской спортсменке Квак Мин Жеон (Kwak Min Jeong), ее результат - 147,95 балла.

Казахстанская спортсменка Кристина Прилепко расположилась на 8-ой строчке с суммой за два выступления - 108,59 балла. К сожалению, судьи  на 1 балл снизили оценку за падение. Вторая наша соотечественница, фигуристка Марина Шишкина по итогам соревнований заняла 14 место, ее результат  - 84,67 балла.