На церемонию открытия Азиады-2011 запретят проносить спиртное и чай в термосах


На церемонию открытия Азиады-2011 запретят проносить спиртное и чай в термосах

На церемонию открытия Азиатских игр на стадион «Астана-Арена» запретят проносить спиртное и чай в термосах. Об этом сказала в интервью корреспонденту агентства и.о. начальника управления предпринимательства и промышленности г.Астана Рыскуль Каугабаева.

По ее словам, стадион поделен на четыре сектора, в каждом крыле зрителей будут обслуживать разные компании. «Управление работает над ценовой политикой. В первую очередь, чтобы цены на чай, булочки и сэндвичи были доступными. Все остальное - на усмотрение предпринимателей. Пиво и спиртное реализоваться не будут. В целях безопасности мы запретим пронос на стадион термосов», - говорит Р.Каугабаева.

«Помимо этого будут работать 100-120 лоточников на трибунах. Лоточники будут представлены сетью «Кинопарк». Они будут предлагать горячий чай, мелкоштучный товар: попкорн, шоколад, чипсы, соки в тетрапакетах. Все меню будет согласовано с Санэпиднадзором», - сообщила она.

Продавцов оденут в единую форму. Специально были заказаны фартуки,  жилетки и бейсболки, забрендированные в стилистике Азиады. Пошив униформы - это инициатива самих бизнесменов, отметила и.о. начальника управления. Кроме того, фаст-фуд упакуют в бумажные пакеты, стилизованные под символику Азиады. На них будут изображены барсенок Ирби и логотип Игр, так же будут оформлены и стаканы.

Кроме продуктов питания будет реализоваться сувенирная продукция в стилистике Азиады, а также национальные сувениры.

Начало церемонии открытия  в 18.00 часов по времени Астаны. Однако уже в 17.00 часов доступ зрителей на стадион «Астана-Арена» будет запрещен. Сама церемония открытия 7-х Азиатских игр продлится 2 часа 40 минут.

На церемонию открытия зрителей доставят 120 автобусов-шатлов, которые будут курсировать 30 января с 14.00 до 16.30. Посадка и доставка зрителей к местам проведения мероприятий «челночными маршрутами» общественного транспорта будут проводиться (при наличии билетов) на территории следующих объектов: Конгресс-холл, Национальный театр оперы и балета имени Куляш Байсеитовой, дворец «Жастар», выставочный комплекс «Корме», дворец спорта «Казахстан», средние школы №37 и №63», - сказано в сообщении столичного акимата. По завершении церемонии спецавтобусы будут курсировать в обратном направлении. Досмотр зрителей будет производиться при посадке в автобус. 

КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/

Категория: Спорт
Дата публикации: 26 января
Просмотров: 557