МЧС Казахстана запретило фейерверки


МЧС Казахстана запретило фейерверки

МЧС Казахстана запретило использование пиротехники в помещениях и усиливает контроль за массовыми мероприятиями.

Сегодня, выступая перед журналистами министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Владимир Божко заявил журналистам о том, что министерство намерено ввести запрет на использование пиротехники в помещениях и ужесточение ответственности за несоблюдение правил противопожарной безопасности в местах с большим скоплением людей.

"В регионы направлено указание МЧС об однозначном запрете на использование любой пиротехники внутри помещений. Постараемся в этот праздничный месяц и последующее время таких трагических случаев, как произошел в России, не допустить". Кроме этого, МЧС организует дежурство пожарных расчетов при проведении массовых мероприятий на период предстоящих праздников.

Министр заявил также, что после пожара в ночном клубе в Перми МЧС намерено инициировать ужесточение ответственности за несоблюдение противопожарной безопасности и игнорирование предписаний пожарной инспекции.

"Этот вопрос я буду ставить перед депутатами на "правительственном часе" в парламенте на следующей неделе, поскольку необходимо пресекать "равнодушие" некоторых административных служащих к предписаниям пожарных.

Мы практически ежегодно выносим предписания об устранении недостатков пожарной безопасности некоторым школам, но директора школ ссылаются на недостаток финансирования и продолжают нарушать правила безопасности. Мы подобного отношения терпеть не будем: начнем чаще обращаться в суды и добиваться закрытия таких школ".

CA-NEWS (KZ)

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 07 декабря
Просмотров: 629