EXPO 2017: анонс мероприятий на 2 июля


EXPO 2017: анонс мероприятий на 2 июля

10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена масштабная программа.

В 08:00 рекордсмен книги Гиннеса, ультрамарафонец Марат Жыланбаев проведет зарядку с волонтерами ЭКСПО-2017.

За годы спортивной карьеры Марат Жыланбаев пробежал совокупное расстояние свыше 160 тысяч километров. Он первый и единственный атлет в истории человечества, в одиночку пробежавший крупнейшие пустыни Азии, Африки, Австралии и Америки. Марат Жалынбаев установил несколько мировых рекордов, семь из них занесены в Книгу Гиннеса.

Мероприятие состоится в 3 секторе Международной тематической Выставки ЭКСПО-2017

Так, в 10:00 состоится Национальный день Республики Джибути. На мероприятии будут присутствовать министр торговли и туризма Республики Джибути - Его Превосходительство Хасан Хумад Ибрагим и посол Республики Джибути в Астане - Его Превосходительство Мохамед Али Камиль.
В день празднования Национального дня Республики Джибути будут продемонстрированы культура и традиции страны. Кроме того, во второй половине дня будет организован бизнес-форум посвященный вопросам инвестиций.

Республика Джибути находится на северо-востоке Африки и считается одним из маленьких государств. Национальный павильон Джибути представляет из себя симбиоз древних традиций и нового взгляда на ближайшее будущее в сфере альтернативных источников энергии.
Вместе с тем, хотим напомнить, что пресс-конференция в честь мероприятия с участием представителей Джибути пройдет в Медиа Центре в 12:30.

В 20:00 на сцене музыкального Холла Энергия состоится сольный концерт итальянского пиониста Andrea Luchesini в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Республики Казахстан.

Итальянский пионист Андреа Луккезини стал известен на весь мир благодаря глубокому осмыслению произведений Бетховена. Учился под началом пиониста Марии Типо и с ранних лет достиг международного признания. После занял призовое место на конкурсе «Диндо Чьяни» театра Ла Скала. С тех пор начал выступать совместно с известными оркестрами.

Фото: Expo and Women

Источник: zakon.kz


Категория: В Казахстане
Дата публикации: 01 июля
Просмотров: 7969