НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ НА ВСЕМИРНОЙ ВЫСТАВКЕ. Павильон Сербии


НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ НА ВСЕМИРНОЙ ВЫСТАВКЕ. Павильон Сербии

Национальный день Сербии будет отмечен на Всемирной выставке, Экспо Астана 2017 года,

«Павильон Сербии на Всемирной выставке, Экспо Астана 2017 года является проектом государственного значения. Поэтому Национальный день, который мы отмечаем в Видов день, рассматривается как идеальная возможность представить народу Казахстана Сербию, как страну с богатой историей и традицией, но с четким видением нашего общества в будущем. Мы хотим, чтобы каждый, кто посещает Павильон Сербии почувствовал и наше традиционное гостеприимство и приветливость, свойственные большому празднику, и, путем участия в одной современной выставочной экспозиции, изведать наше стремление к модернизации и технологическому развитию» - заявила Майа Мандрапа Гашич, помощник министра, Министерство торговли, туризма и телекоммуникации Р. Сербии.


IMG_0342.JPG

Павильон Республики Сербии, всего лишь за две недели со дня открытия, посетили около 30 тысяч посетителей со всего мира, в том числе глав государств, послов, бизнесменов.

«Павильон Сербии до сих пор посетили мэр Белграда, Синиша Мали, который торжественно открыл Национальный павильон 10 июня, министр народного хозяйства, Горан Кнежевич, который принимал участие в Астанинском экономическом форуме 15 июня, заместитель министра по возобновляемым источникам энергии в Министерстве энергетики и горной промышленности, Милош Баняц, который на министерской конференции и энергетическом форуме в рамках ЭКСПО-2017 представил проекты в области энергоэффективности и более широкого использования биомассы, поддержку Павильону также оказал и президент Республики Сербии Александр Вучич. Партнерами Павильона Сербии в Астане являются компании EПС, НИС, Энергопроект и Феромонт инжиниринг.

Национальный день будет посвящен историко-культурному наследию Сербии с целью продвижения туризма. Еще одно мероприятие будет организовано 10 июля, в Национальный день науки и в день рождения Николы Теслы.

Крупнейшая в мире выставка, Астана Экспо 2017, открылась 10 июня и продлится до 10 сентября текущего года.

IMG_0290.JPGIMG_0327.JPG

Организатором выступления Республики Сербии на Международной специализированной выставке ЭКСПО 2017 в Астане является Министерство торговли, туризма и телекоммуникаций. Во всемирной выставке приняли участие 115 стран и 20 международных организаций, и ожидается более 5 миллионов посетителей со всего мира.

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 29 июня
Просмотров: 6575