В столице выявлен нелегальный салон игровых автоматов, где играли на деньги


В столице выявлен нелегальный салон игровых автоматов, где играли на деньги

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДВД г. Астана в ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий на территории столичного центрального рынка выявлен действующий салон игровых автоматов, где играли на деньги. Об этом сообщил начальник отдела языковой политики и информации ведомства Нурдильда Ораз.

По его словам, в ходе проведения ОПМ «Контрольный закуп» сотрудниками УБОП ДВД в помещении павильона на территории Центрального рынка в ИП «Бежентаева» выявлен факт занятия незаконным видом предпринимательской деятельности.       

В развлекательном центре в ходе проверки обнаружено 15 игровых автоматов. Кроме того, стражами порядка были изъяты вещественные доказательства в виде игровых плат на сумму 20 500 тенге, а также карточки оплаты номиналом 1 000 тенге в количестве 30 штук. Проводится расследование.

Теперь собственнику грозит наказание по статье 190 УК РК, которая предусматривает  лишение свободы до 2-х лет с выплатой штрафа в размере до 50 месячных расчетных показателей.

КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/

Категория: Происшествия
Дата публикации: 22 сентября
Просмотров: 645


Другие новости раздела
Все новости..