Казахстанец Максим Арышев погиб при теракте в Санкт-Петербурге


Казахстанец Максим Арышев погиб при теракте в Санкт-Петербурге

Казахстанец Максим Арышев, которого ранее подозревали в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга, погиб в результате трагедии, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

"С прискорбием сообщаем, что, по утонченным данным Следственного комитета Российской Федерации, ранее числившийся пропавшим без вести гражданин Казахстана Максим Арышев скончался в результате террористического акта в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года. Это большая трагедия для всех нас", - сообщили в ведомстве.

В настоящее время тело Максима Арышева находится в морге Екатерининской больницы Санкт-Петербурга, родители его уже опознали.

"Министерство иностранных дел и генеральное консульство Казахстана в Санкт-Петербурге с первого обращения родных об исчезновении Максима Арышева приняло исчерпывающие меры для выяснения возможного местонахождения нашего соотечественника. МИД РК и казахстанские дипломаты в Санкт-Петербурге окажут максимальное содействие и помощь родным Максима Арышева, в том числе по организации доставки его тела на родину. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Максима и всех жертв этого бесчеловечного преступления", - сообщили в ведомстве.

Теракт в Санкт-Петербурге

Напомним, 3 апреля в вагоне между двумя станциями метро в Санкт-Петербурге произошел взрыв. По последней информации, жертвами теракта стали 14 человек, еще 49 пострадали. В СМИ опубликован список пострадавших.

В связи со случившемся соболезнования выразил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Позже в российских СМИ появилась информация о якобы причастности к теракту 22-летнего казахстанца Максима Арышева. Однако это опровергли в Комитете национальной безопасности РК.

По официальной информации, подозреваемым в совершении теракта является уроженцем Кыргызстана. Об этом журналистам заявил представитель государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана.

Категория: Происшествия
Дата публикации: 04 апреля
Просмотров: 8114


Другие новости раздела
Все новости..