Международный аэропорт Астаны перешел на новое летнее расписание


Международный аэропорт Астаны перешел на новое летнее расписание

Международный аэропорт Астаны перешел на новое летнее расписание полетов, которое будет действовать до 28 октября 2017 года. Оно состоит из рейсов по 46 направлениям, семь из которых начнут совершаться впервые, передает Today.kz со ссылкой на пресс-центр воздушной гавани.

"Международный аэропорт Астаны достиг договоренности о запуске рейсов с пятью новыми авиакомпаниями. Одной из них является крупнейшая авиакомпания Финляндии Finnair, которая запланировала перелеты по направлению Астана – Хельсинки в период проведения EXPO с июня по сентябрь. Также в летний сезон впервые будут запущены рейсы польской авиакомпании LOT, которые с 8 мая будут соединять Астану с Варшавой четыре раза в неделю. Авиакомпания Air China планирует увеличение частоты рейсов по существующему направлению Астана - Пекин, благодаря запуску своего рейса", - говорится в сообщении.

Кроме того, 26 апреля авиакомпания "Уральские авиалинии" начнет выполнять четыре рейса в неделю из Астаны по новому направлению – Москва (Раменское).

Полеты по трем новым маршрутам добавит в свою географию местный авиаперевозчик ScatAirlines. Путешественникам будет предоставлена возможность совершать прямые перелеты в Ереван, Минеральные Воды на юге России, а также в Международный аэропорт Жуковский, расположенный в Московской области.

"Крупнейший национальный авиаперевозчик Air Astana предложит пассажирам перелет по новому направлению в Улан-Батор с частотой рейсов три раза в неделю. Вместе с тем увеличит количество рейсов по уже существующим как внутренним, так и международным направлениям. Кроме того, авиакомпания Atlas Global начнет выполнять рейсы по уже существующему направлению Астана - Стамбул. В летний период в аэропорту Астаны по традиции планируется открытие туристической чартерной программы по популярным туристическим маршрутам Салоники, Бургас, Анталия", - заключили в аэропорту.

Фото: today.kz


Категория: В Казахстане
Дата публикации: 05 апреля
Просмотров: 6393