Полицейские Астаны задержали обворовавшего граждан ОАЭ и Бразилии жителя ВКО


Полицейские Астаны задержали обворовавшего граждан ОАЭ и Бразилии жителя ВКО

Полицейские Астаны задержали жителя Восточно-Казахстанской области, подозреваемого в краже сотовых телефонов у граждан ОАЭ и Бразилии, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

"26 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками задержан ранее судимый 28-летний житель Восточно-Казахстанской области, который, находясь в одной из кофеен торгово-развлекательного центра столицы, украл сотовые телефоны у посетителей - граждан ОАЭ и Бразилии. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. В расследования установлено, что мужчина, присев между двумя посетителями в одной из кофеен ТРЦ, вытащил из карманов курток, которые висели на спинке стульев, сотовые телефоны, после чего покинул заведение. Подозреваемый водворен в ИВС ДВД Астаны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 188 Уголовного кодекса РК "Кража". На данный момент вещественные доказательства изъяты, телефоны возращены владельцам.

Полицейские также проверяют причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории города.

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 27 марта
Просмотров: 6440