Гололед и туман ожидаются в Казахстане 14 марта


Гололед и туман ожидаются в Казахстане 14 марта

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 14 марта. С прохождением атмосферных фронтов на юге, юго-востоке и севере республики местами ожидаются осадки, преимущественно снег. По данным метеорологов, возможны туман, гололед, усиление ветра, на севере с низовой метелью, передает Today.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Астане синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, ночью и утром туман, ветер западный до 14 метров в секунду. Днем будет около минус 3 градусов, ночью -13-15 градусов.

В Алматы временами возможны осадки, ночью туман, ветер 0-5 метров в секунду. Днем воздух прогреется до плюс 2 градусов, ночью столбики термометров опустятся до минус 4 градусов.

В Акмолинской области местами ожидается туман, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду, с низовой метелью, на дорогах гололедица.

В Северо-Казахстанской области синоптики также прогнозируют туман, ночью - усиление ветра до 20 метров в секунду, днем - низовая метель, гололед.

В Павлодарской области днем местами ветер усилится до 20 метров в секунду с низовой метелью.

В Жамбылской области местами ожидается туман, гололед, ветер 15-20 метров в секунду.

В Южно-Казахстанской области также возможен туман, ночью и утром усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской и Атырауской областях местами ветер усилится до 20 метров в секунду.

В Кызылординской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской и Алматинской областях местами ожидается туман.

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 13 марта
Просмотров: 6417