В Астане будет создан ситуационный городской центр


В Астане будет создан ситуационный городской центр

В столичном акимате состоялось расширенное рабочее совещание по реализации утвержденного совместно с Генеральной прокуратурой и акиматом Астаны комплексного плана, направленного на обеспечение комфорта и безопасности города, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу градоначальника. На мероприятии стало известно, что в ближайшее время в столице создадут городской ситуационный центр.

В работе совещания приняли участие генеральный прокурор РК Жакып Асанов, аким Астаны Асет Исекешев, также руководители центральных государственных органов, прокуратуры, ДВД, органов национальной безопасности.

План "Безопасность и комфорт столицы" был разработан для повышения стандартов безопасности для комфортной жизни жителей и гостей столицы. Документ включает в себя 172 мероприятия и два раздела – "Безопасность" и "Комфорт". К первому разделу относятся: обеспечение общественной безопасности, недопущение ЧС, экономическая безопасность. Ко второму – удовлетворенность сервисом, удовлетворенность качеством жизни и туристический комфорт.

По словам акима, для оптимизации и решения имеющихся проблем до 1 мая 2017 года будет создан городской ситуационный центр, интегрированный с работой главного операционного центра ДВД столицы. До конца года будут установлены 10 тысяч камер видеонаблюдения для сотрудников полиции и городских служб.

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 09 марта
Просмотров: 6830