Какие мероприятия пройдут в Астане и Алматы 8 марта


Какие мероприятия пройдут в Астане и Алматы 8 марта

Близится 8 марта - Международный женский день. Прежде в этот праздник подчеркивалось равенство полов, теперь 8 марта - это день весны, женской красоты, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от ее социального статуса и возраста.

Редакция Today.kz подготовила для своих читателей краткий обзор праздничных мероприятий, которые пройдут в Астане и Алматы 8 марта.

Астана

8 марта состоится выставка товаров и услуг для детей и родителей Mamas Expo "Мама, я тебя люблю!". В ТРЦ Astana Mall для гостей будут представлены игрушки, детская и взрослая одежда, товары для беременных. Также на площадке выставки пройдут мастер-классы по нумерологии, прическам и визажу, правильному питанию и йоге.

С 10:00 до 20:00 в "Конгресс-холле" пройдет весенняя выставка-ярмарка "Подарки к 8 Марта". Здесь можно будет приобрести цветы, ювелирные украшения, косметику, парфюмерию, подарки, одежду и многое другое.

В 16:00 и 19:00 в концертном зале "Астана" состоится творческий вечер группы "Жігіттер". Мероприятие называется "Жаныңда мәңгі қалғым келеді".

На 18:00 назначен концерт "И нет тебя прекрасней…", посвященный Международному женскому дню. Праздничное мероприятие пройдет на сцене театра оперы и балета "Астана опера".

Алматы

6 марта в 19:00 в большом концертном зале Казахской национальной консерватории имени Курмангазы состоится праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Здесь на фотовыставке "Қыз жыры" будут представлены фотографии выдающихся женщин в музыкальной культуре Казахстана.

8 марта в 17:00 в развлекательном комплексе Altyn Alma City Капчагая пройдет весенний бал "Милые Розы", посвященный Международному женскому дню.

На 19:00 назначен праздничный вечер ансамбля солистов Симфонического оркестра Алматы и звезд казахстанской эстрады. Встреча пройдет в концертно-ресторанном комплексе AmurE.

В 19:00 на сцене театра имени Лермонтова пройдет спектакль "Что хочет женщина". В основе сюжета - судьбы тех одиноких женщин - бабушки, матери и внучки.

В праздничные дни в галерее Esentai Mall проходит выставка фотографий французской кинодивы Брижит Бардо.

А любители фильмов в кинотеатрах Казахстана смогут посмотреть казахстанскую комедию "Все из-за мужиков". Это история о ловеласе Армане, подкаблучнике Турсунбеке и таксисте Тиме, которые остались одни в мире женщин.

Фото: today.kz



Категория: В Казахстане
Дата публикации: 06 марта
Просмотров: 6772