В Астане началось совместное заседание палат Парламента РК


В Астане началось совместное заседание палат Парламента РК

В Астане началось совместное заседания палат Парламента РК с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Today.kz.

Открывая заседание, Президент отметил, что сегодня заседание было собрано для решения исторического вопроса.

"Как вы знаете, в январе я инициировал конституционную реформу, в связи с чем был подготовлен проект закона, который в течение месяца всенародно обсуждался. Политические партии, общественные объединения, активисты и граждане активно участвовали в обсуждении. Опубликовано более шести тысяч материалов по теме. Некоторые статьи вызвали особое внимание граждан. Как говорится, дело, решенное совместными усилиями, не имеет недостатков", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что в ходе всенародного обсуждения по ряду статей велась активная дискуссия.

"В ходе всенародного обсуждения, несмотря на то, что все предложения были поддержаны, однако изменения в статью 26 были выявлены противоречия. Это касается вопросов собственности. С учетом того, что любое политическое решение должно быть взвешенное, решили статью 26 оставить в старой редакции без изменений. В ходе обсуждения вы также будете рассматривать этот вопрос. А по другим изменения ясны", - добавил Назарбаев.

На повестку заседания вынесен один вопрос - проект закона РК "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан" в первом чтении.

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 03 марта
Просмотров: 6517