Прием заявок на бесплатное обучение топ-менеджмента МСБ начался в Астане


Прием заявок на бесплатное обучение топ-менеджмента МСБ начался в Астане

Управление предпринимательства акимата Астаны проводит бесплатное обучение руководителей предприятий малого и среднего бизнеса по проекту "Обучение топ-менеджмента малого и среднего предпринимательства", передает Today.kz.

"Цель проекта - внедрение новых моделей построения успешного бизнеса, развитие навыков эффективного управления действующим предприятием, решение стратегических и тактических бизнес-задач с привлечением иностранных обучающих центров. Участниками проекта могут стать руководители высшего и среднего звена предприятий малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в приоритетных секторах экономики", - говорится в сообщении на сайте акимата столицы.

Отмечается, что обучение будет проходить в три этапа: трехдневные очные занятия в аудиториях группами, онлайн-семинары, разработка и оценка бизнес-планов.

По завершении обучения предприниматели получат сертификат об успешном окончании курса.

Напомним, в Казахстане в 2017 году из бюджета будет направлено 85 миллиардов тенге в рамках государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства. Мерами господдержки планируется охватить более 100 тысяч человек. Новой программой развития продуктивной занятости и массового предпринимательства предусмотрено обучение востребованным профессиям и основам предпринимательства, создание условий для массового предпринимательства, развитие рынка труда через содействие в трудоустройстве и поддержку трудовой мобильности.


Категория: В Казахстане
Дата публикации: 10 февраля
Просмотров: 6823