В Астане установят светофор на оживленной трассе после жалобы в Facebook


В Астане установят светофор на оживленной трассе после жалобы в Facebook

На пересечении 31-й улицы и проспекта Кабанбай батыра в Астане появится регулируемый пешеходный светофор. Такое решение принял аким города Асет Исекешев после получения жалобы от местных жителей в Facebook, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Жительница Астаны Надежда Бебенина обратилась к градоначальнику через социальную сеть от лица жителей района, которые испытывают трудности при пересечении проспекта Кабанбай батыра из-за отсутствия светофора.

Местные жители отмечают, что этот участок трассы очень оживленный – он ведет из аэропорта в город. Зачастую водители, в том числе большегрузных машин, не соблюдают скоростной режим.

"Да, здесь стоит нерегулируемый пешеходный переход, но водители не всегда реагируют на данный знак. К счастью, трагических последствий не было, но мы же не хотим ждать, пока грянет гром", – заявила Надежда Бебенина.

Аким Астаны Асет Исекешев отреагировал на обращение и поручил руководителям ответственных управлений акимата разобраться и установить на пересечении 31-й улицы и проспекта Кабанбай батыра регулируемый светофор.

Поступающие в акимат Астаны жалобы

Аким Астаны Асет Исекешев регулярно призывает пользователей Facebook к открытому диалогу и обсуждению проблем города.

Так, после неоднократных жалоб от горожан на условия в учебных заведениях столицы, градоначальник поручил создать комиссию для проведения проверок. Асет Исекешев попросил родителей сообщать о неправомерных действиях сотрудников образовательных учреждений по специальным телефонам.

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 02 февраля
Просмотров: 7122